Антирабические вакцины

Здравствуйте!
Меня несильно укусила неизвестная собака и мне сейчас ставят прививки антирабической вакцины. Уже поставили три, осталось тоже три. Два дня назад я немного простыл, в случае простуды мне раньше очень хорошо помогали: парацетамол, аспирин, и Колдакт.
Скажите, пожалуйста, можно ли во время прививок принимать эти средсва от простуды? Совместимы ли прививки антирабической вакцины и эти препараты?

С уважением, Артем

Здравствуйте!

Я не рекомендую Вам во время  антирабической вакцинации принимать препараты в состав которыйх входит парацетамол, так как он не совместим с многими препаратами. Советую Вам принять противовирусные препараты такие как: ремовир, ремантадин, анаферон.  Которые принимаются при первых симптомах простуды (по схеме которая написана в инструкции).  Также рекомендую иммунностимуляторы, например: эхинацея, витамин С

С уважением, Евгений Александрович!

Написать комментарий

В комментариях не задавайте вопросов. Вопрос врачу можете задать на этой странице.