Перелом 5-й плюсневой кости

Здравствуйте!
Перелом косой был 7 марта, наложили гипс - сказали прийти через 10 дней. 17 марат без осмотра доктор рекомендовал наспупать потихоньку разрабатывать и прийти снимать гипс 29 марта. Нога болела я даже не стала разрабатывать, очень больно, наступать тоже не смогла и 23.03. сделала ренген повторный - заключение ренгенолога звучала так «Перелом свежий как будто вчера сломали, мозолей даже и нет вообще, не образовываються...надо как то по другому лечить». Пошла к доктору со снимками продлил гипс еще до 2 апреля и контрольный снимок. 2.04.
http://i065.radikal.ru/1004/1a/25a888e2e871.jpg
снимок по заключению ренгенолога такой же как и 23.03. не срастаеться.
Может нужно другой способо лечения? Например операция по наложению каких нибудь скреплений? Угол который отходит не хотят поправлять, говорят не нужно?Почему? Как лечиться дальше?
Светлана г.Ковров

Здравствуйте!

Просмотрев Ваш снимок, могу сказать что подобные переломы консолидируются без оперативного вмешательства. Но Вы как и писали, проходите в гипсе еще 2 недели, если ситуация не изменится настаивайте на оперативном лечении (могут быть осложнения перелома которые мешают консолидации, к примеру такие как интерпозиция, которые на рентгенограмме и не заметишь).

Будьте  здоровы!

2 комментария

  1. ДМИТРИЙ СТАВРОПОЛЬ

    Здравствуйте! У меня перелом(без смещений) 5 плюстневой кости.Сломал 11.05. что если я сниму гипс 26.05 и буду осторожно начинать ходить?

  2. Добрый день! Неудачно упав, сломала 5-ю плюсневую кость (оскольчатый перелом со смещением). 10 августа мне сделали операцию – вставили 2 спицы и зафиксировали гипсовой лангетой. 26 сентября сняли гипс и спицы,сказав,что слабенькая костная мозоль есть. Хожу без костылей,хромаю. На ноге очень большой отёк. Скажите пожалуйста,когда можно ожидать спадение отёка?

Написать комментарий

В комментариях не задавайте вопросов. Вопрос врачу можете задать на этой странице.